Новости 11 сентября 2017 г. 09:11

Часть экипажа судна Crystal Nord, застрявшего в ОАЭ, вернулась в Приморье

Владивосток. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть из 13 членов экипажа танкера Crystal Nord (флаг России), стоящего в порту Хамрия (Объединенные Арабские Эмираты), вернулись в Приморье.

"Моряки навестили офис профсоюза моряков в Находке и поблагодарили за помощь в репатриации. Теперь они просят оказать помощь в получении зарплаты в размере около 1,6 млн руб.", - сообщил агентству Интерфакс-Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

По его словам, на судне еще остаются моряки, имеется запас продуктов и небольшое количество топлива.

"Сегодня моряки встретились с адвокатом и обговорили дальнейшие шаги по возврату зарплаты. На судне осталось семь человек, которым пока не прислали замену", - отметил Н.Суханов.

Как сообщалось, семь приморских моряков - членов экипажа танкера Crystal Nord обратились за помощью в РПСМ из-за долга по зарплате в 1,6 млн руб., а также пожаловались на отсутствие на борту топлива и продуктов. Всего на борту находилось 13 человек.

После переговоров ДВРО РСПМ с представителями компании "Находка-Портбункер" топливо и продукты доставили на танкер. Однако выяснилось, что компания находится в процессе банкротства. Арбитражный управляющий пообещал погасить долг по зарплате перед моряками сразу же после продажи имущества компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще