Новости 11 сентября 2017 г. 13:20

Грабитель ювелирного отдела в Приамурье приговорен к 9 годам колонии

Благовещенск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Зейский районный суд Амурской области приговорил к девяти годам колонии строгого режима жителя Приамурья, который ограбил ювелирный магазин и напал на продавца, сообщает региональный УМВД.

"В ходе следствия и суда установлено, что 27-летний амурчанин прибыл в Зею в конце декабря прошлого года. Денег у него не было, мужчина решил совершить нападение на ювелирный магазин. К преступлению он тщательно подготовился. Вечером накануне разбоя мужчина спрятался в кладовке торгового центра, а утром, когда продавец выкладывала товар, напал на нее", - говорится в сообщении.

Преступник нанес женщине несколько ударов по голове и телу, а после битой разбил витрины, под стеклом которых находились ювелирные украшения.

Управляющая торгового центра выбежала на улицу и позвала на помощь. В этот момент грабитель забрал деньги и ювелирные изделия на общую сумму около 2 млн рублей.

Похищенное злоумышленник спрятал в лесополосе, а сам на попутной машине выехал в Белогорский район, где и был задержан полицейскими.

В ходе поисков оперативники опросили свидетелей, осмотрели близлежащие районы, проверили подъезды и чердаки домов. В лесном массиве полицейские обнаружили сумку с похищенными ювелирными изделиями и деньгами, металлической битой и одеждой подозреваемого.

Подсудимый признан виновным по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Похищенное возвращено законному владельцу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще