Новости 11 сентября 2017 г. 17:49

"Колмар" начал строительство причала для угольного терминала в порту Ванино

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Угледобывающая компания "Колмар начала строительство причального сооружения угольного терминала в бухте Мучке морского порта Ванино (Хабаровский край), сообщил гендиректор "Колмара" Сергей Цивилев.

"На сегодняшний день мы уже разворачиваем на площадке строительный городок, будем строить причальное сооружение", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

По словам С. Цивилева, в настоящий момент завершены все проектные работы, получены разрешения на строительство объектов терминала, введен в эксплуатацию комплекс служебного жилья – таунхаусы для персонала в поселке Ванино, построены автомобильные дороги, закончено возведение линий электропередачи и подстанции.

Стоимость реализации проекта оценивается в 35 млрд рублей. Проект будет реализован в два этапа. В четвертом квартале 2019 года будут завершены строительством объекты терминала для перевалки угля мощностью 12 млн тонн в год. На втором этапе мощности будут увеличены до 24 млн тонн к 2023 году.

Проект реализует 100%-ная дочка "Колмара" АО "ВаниноТрансУголь" (ВТУ), получившее статус резидента Свободного порта в Ванино.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока