Новости 11 сентября 2017 г. 18:05

"Колмар" намерен построить в Южной Якутии машиностроительный завод

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Угледобывающая компания "Колмар" планирует построить в Южной Якутии машиностроительный завод, сообщил генеральный директор "Колмар" Сергей Цивилев.

" Мы приняли решение создать первый машиностроительный завод в этом регионе. Мы начали ставить теплые боксы на горно-обогатительных комбинатах, где техника будет отстаиваться зимой и проходить техническое обслуживание и мелкий ремонт. Для более сложных технологических процессов мы строим машиностроительный завод (МСЗ). Его первая очередь, ремонтно-механические цеха, уже запущены в работу, там начала ремонтироваться наша техника", - сказал в интервью "Интерфаксу" С. Цивилев.

В планах компании, как отметил С. Цивилев, создать на базе завода сервисную службу, которая будет обслуживать всю технику, эксплуатируемую в Южной Якутии, вне зависимости от производителя.

Он уточнил, что машиностроительный завод удобно расположен с точки зрения логистики – находится в поселке Чульман, между двумя горно-обогатительными комбинатами компании – Инаглинским и Денисовским.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще