Новости 12 сентября 2017 г. 01:15

Магаданская область готова к отопительному сезону – губернатор

Магадан. 12 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Муниципальные образования Магаданской области завершили подготовку к предстоящему отопительному сезону, он начнется после того, как в течение пяти дней температура воздуха не превысит восьми градусов тепла.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что завершается завоз топлива на Магаданскую ТЭЦ, в ближайшее время в морском порту ожидают приход седьмого рейса судна "Золото Колымы" с углем. Также завозят топливо и в котельные области.

"Что касается начала отопительного сезона, то решение принимает каждое муниципальное образование в зависимости от наружной температуры воздуха. В соответствии с действующим законодательством, отопительный сезон начинается, когда температура в течение пяти дней не превышает + 8 градусов. В основном по территории области завершены все ремонтные и подготовительные работы. Было выделено 120 млн руб., а затем еще 80 млн руб. на ремонт систем отопления котельного оборудования ", - сказал губернатор региона Владимир Печеный, его слова приводятся в сообщении.

Он также добавил, что в режиме ежедневного мониторинга на всей территории области отслеживается температура воздуха, чтобы вовремя начать отопительный сезон. Коммунальные службы в этот период заполняют системы, магистральные трубопроводы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще