Новости 12 сентября 2017 г. 01:54

Землетрясение произошло в Тихом океане вблизи Камчатки, в населенных пунктах региона его не ощутили

Петропавловск-Камчатский. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировано в Тихом океане возле Камчатки утром во вторник, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по краю со ссылкой на сайт службы срочных донесений города Обнинск.

Оно произошло в 03:39 по камчатскому времени (понедельник 18:39 мск), глубина гипоцентра - 10 км.

"Эпицентр землетрясения находился в акватории Тихого океана на расстоянии 222 км юго-восточнее села Никольское Алеутского муниципального района, до береговой линии - 72 км Сейсмособытие в населенных пунктах Камчатского края не ощущалось. Звонки в единые диспетчерские службы муниципальных образований Камчатского края от граждан не поступали", - отмечает пресс-служба.

Тревога цунами не объявлялась.

Чтобы не стать жертвой землетрясения, не пренебрегайте прогнозами специалистов, обращайте внимание на предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Если вы живете в сейсмоопасном районе, будьте всегда готовы к стихийному бедствию и заранее запаситесь предметами первой необходимости, которые могут понадобиться вам при экстренной эвакуации. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не попасть в зону ЧС, и о правилах поведения после землетрясения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока