Новости 12 сентября 2017 г. 05:58

Центр развития регионов должен заработать в Дальневосточном институте управления РАНХиГС в начале 2018 г.

Хабаровск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК –Центр развития регионов должен открыться при Дальневосточном институте управления РАНХигС в феврале 2018 года, сообщил директор института Вячеслав Кушнарев.

"Создать и организовать работу центра на базе Дальневосточного института управления РАНХиГС предлагаем с 1 февраля 2018 года по тематике развития управленческого мастерства, улучшения инвестиционного климата, условий ведения бизнеса в регионах России", -сказал В. Кушнарев в ходе встречи в Хабаровске с заместителем председателя Госдумы РФ Ириной Яровой.

Он напомнил, что рекомендация о создании центра была принята в июне 2017 г. на заседании совета при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

"В 2018 году к участию в образовательной программе будут приглашены заместители руководителей региональных органов исполнительной власти, главы и заместители глав муниципальных образований, заместители руководителей территориальных органов федеральных министерств и ведомств, представители объединений предпринимателей, руководители и заместители руководителей региональных монополий. Всего – 1 тыс. 51 слушатель из 85 регионов", - подчеркнул директор ДВИУ РАНХиГС.

Планируется, что в Дальневосточном институте управления РАНХиГС при содействии филиала центра развития регионов в 2018 г. обучение пройдут 110 слушателей из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутии), а также слушатели из Камчатского, Приморского и Хабаровского краев.

Созданный филиал центра развития регионов выступит "площадкой для масштабирования лучших практик государственного управления на территории Дальневосточного федерального округа, что приведет к повышению уровня управленческого мастерства региональных кадров, повысит качество и эффективность их работы внутри регионов путем приобретения ими необходимых для этого компетенций", отметил В. Кушнарев.

В ходе посещения вуза И. Яровая также побывала на лекции для студентов "Выборы на Дальнем Востоке опыт прошлого и современность". В своем выступлении она отметила, что будущее развитие России неуклонно связано с качественной подготовкой кадров для народного хозяйства, государственной и муниципальной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще