Новости 12 сентября 2017 г. 07:52

Двух подростков будут судить в Еврейской автономной области за убийство супругов

Благовещенск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело по обвинению двух несовершеннолетних жителей Биробиджана в совершении двойного убийства направлено в суд, сообщает во вторник прокуратура Еврейской автономной области.

"Подростки заранее договорились о совершении преступления в отношении супругов. Шестнадцатилетний родственник погибших и его 15-летний одноклассник, ранее судимый за имущественное преступление, похитили из сейфа, находящегося в доме потерпевших, охотничье ружье модели МР-43 12 калибра", - говорится в сообщении.

Один из несовершеннолетних убил из похищенного ружья 53-летнего мужчину, выстрелив ему в голову, а после передал ружье однокласснику. Подельник прошел в комнату, где находилась 50-летняя супруга погибшего. Она также погибла от выстрела в голову.

Убив супругов, подростки похитили 50 тыс. рублей, мобильные телефоны и другое имущество на общую сумму 69,8 тыс. рублей.

Несовершеннолетних будут судить по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как сообщалось ранее, 6 июня текущего года в одном из частных домов Биробиджана были обнаружены тела супругов. Подозреваемых в убийстве подростков задержали в течение суток. В месте, где их обнаружили, нашли похищенные деньги, а также принадлежавшее погибшему мужчине оружие.

На период следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще