Новости 12 сентября 2017 г. 09:08

Капитальный ремонт цирка завершается во Владивостоке

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты к концу октября завершат основные ремонтные работы во Владивостокском цирке, реконструкция которого началась около двух лет назад.

Представитель подрядной организации на совещании, которое провел вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов, рассказал, что сейчас в здании цирка полностью завершены строительные работы, практически закончена отделка помещений, сообщила пресс-служба администрации края.

В дизайнерской зоне завершена роспись стен и потолка фресками. В помещениях устанавливается оборудование. Так, в зрительном уже зале размещены акустические панели, в амфитеатре монтируется 450 комфортабельных кресел. Всего в зрительном зале будет 2 тыс. посадочных мест. Запущена система освещения.

После завершения ремонта специалисты приступят к наладке оборудования.

Э. Портнов поручил начать подбор специалистов, которые будут эксплуатировать здание цирка.

"Учитывая насыщенность отремонтированного здания Владивостокского цирка сложным оборудованием, рекомендую незамедлительно начать подбор квалифицированных специалистов, которые будут его эксплуатировать", – отметил вице-губернатор.

О необходимости полной реконструкции цирка глава Приморья Владимир Миклушевский заявил на "Большой встрече" с жителями края 26 марта 2013 года.

Капитальный ремонт начался в конце 2015 года. За это время здание не просто отремонтировали, но и оснастили современным оборудованием: здесь установлены датчики, контролирующие состояние несущих балок конструкции, автоматизированная система управления климатом. Полностью изменился и внешний облик цирка.

Капитальный ремонт цирка проводится в рамках краевой государственной программы "Развитие культуры Приморского края" на 2013-2020 годы. В рамках этой программы во Владивостоке реконструируется здание торгового дома "Кунст и Альберс", в котором разместится филиал Эрмитажа. Также в Приморье готовится к открытию филиалов Русского музея и Третьяковской галереи.

Средства в госпрограмме предусмотрены и на охрану и реставрацию объектов культурного наследия региона, поддержку учреждений культуры в крае, культурно-массовые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще