Новости 12 сентября 2017 г. 10:05

Структура РРПК подала иск о банкротстве Находкинского СРЗ

Владивосток. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию", РРПК) подало в Арбитражный суд Приморского края иск о банкротстве ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ, Приморский край), следует из картотеки арбитражных дел.

Сумма исковых требований составляет 1,425 млн рублей. Иск был подан 11 сентября, к производству пока не принят.

"Иск подан в связи с непогашенной задолженность со стороны ПАО "НСРЗ", - сообщили "Интерфаксу" в ЗАО.

По данным картотеки арбитражных дел, арбитражный суд Приморского края в январе 2017 года постановил взыскать с ПАО "НСРЗ" в пользу ЗАО "Интрарос" 1,393 млн рублей по факту невыполненных заводом работ по изготовлению металлоконструкций для рыболовного траулера "Березина". В апреле Пятый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу НСРЗ без удовлетворения.

Ранее сообщалось, что 8 августа заявление о банкротстве НСРЗ в арбитражный суд подавало ООО "Йотун Пэйнтс" (входит в Jotun Group, Норвегия), но затем заявитель отозвал иск еще до рассмотрения судом.

ЗАО "Интрарос" - одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока. Выручка в 2016 году составила 4 млрд 256,625 млн рублей, чистая прибыль - 1,356 млрд рублей.

"Русская рыбопромышленная компания" (ранее "Русское море-Добыча") основана в 2011 году Максимом Воробьевым и Глебом Франком. В 2013 году она приобрела дальневосточные рыбодобывающие компании "Турниф" и "Интрарос" примерно за $350 млн. В 2013 году выкупила "Совгаваньрыбу" и "Востокрыбпром" за $190 млн. В РРПК также входят "Имлан" и "Пелагиаль". Компания также владеет 12 судами различного вида.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами компании являются М.Воробьев (44,7%) и Г.Франк (40,55%). Кроме того, генеральному директору Андрею Тетеркину принадлежит 5,48%, 4,59% - компании "Миллионая,5" (Санкт-Петербург) и 4,57% - "РМД Юва".

Основными видами деятельности НСРЗ являются ремонт судов и кораблей различного класса назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод ежегодно получает крупные контракты от структур "Роснефти" (MOEX: ROSN) и "Транснефти" (MOEX: TRNF) - в 2015 году на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще