Новости 12 сентября 2017 г. 14:10

Mitsui рассматривает возможность строительства приемного терминала СПГ на Сахалине - власти

Южно-Сахалинск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Японская Mitsui рассматривает возможность строительства приемного терминала сжиженного природного газа (СПГ) в городе Холмске Сахалинской области, сообщает пресс-служба администрации Холмского городского округа.

"В Холмске рассматривается возможность установки приемного терминала СПГ, с которого газ, предположительно, будет поступать в местные котельные и социально значимые объекты. Администрация предложила к рассмотрению три участка под размещение производств: один около села Пятиречье, и два в Холмске - на улицах Мичурина и Колхозной", - говорится в сообщении.

Mitsui намерена совместно с Агентством по развитию энергетики и газификации Сахалинской области проработать возможность вложения инвестиций в Холмский городской округ.

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

В декабре 2016 года "Газпром" (MOEX: GAZP) и Mitsui подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в том числе по расширению проекта "Сахалин-2" (у японской компании - 12,5% в проекте), а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта. В ходе Восточного экономического форума-2017 стороны подписали соглашение по мало- и среднетоннажному СПГ - документ отражает стремление сторон к взаимодействию в сфере производства, транспортировки и маркетинга мало- и среднетоннажного СПГ на территории Японии, а также СПГ-бункеровки в Японском море.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

сн км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще