Новости 14 сентября 2017 г. 02:17

Высокотехнологичный завод с выпуском до 175 кг рыбной продукции в сутки планируют запустить в 2019 году на Камчатке - Минвостокразвития

Петропавловск-Камчатский. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Высокотехнологичный рыбоперерабатывающий завод РПЗ "Максимовский" планируется построить на Камчатке, этот проект был презентован на ВЭФ-2017, сообщает в четверг пресс-служба Минвостокразвития.

"Предполагается, что РПЗ "Максимовский" будет выпускать до 175 тонн готовой продукции в сутки. Среди продукции - штучная мороженая рыба лососевых пород, мороженый пласт в вакуумной упаковке, мороженая икра и фарш рыбы лососевых пород. Срок окончания инвестиционной фазы - второй квартал 2019 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на ВЭФ (Восточный экономический форум) дальневосточные регионы презентовали всего три проекта в области рыболовства: строительство рыбоперерабатывающего комплекса ООО "Камчаттралфлот", создание Корсаковского рыбного логистического-перерабатывающего центра на территории Сахалинской области и строительство рыбоперерабатывающего завода на Камчатке.

Пресс-служба напоминает, что до 1 ноября Росрыболовством в правительство РФ будет внесена уточненная концепция долгосрочного развития рыбохозяйственного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще