Новости 14 сентября 2017 г. 12:37

Подъезд к генконсульству США во Владивостоке освободили от бетонных заграждений, в мэрии отрицают политический подтекст

*** Ранее парковки были ликвидированы у генконсульств США в Екатеринбурге и Петербурге

Владивосток. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бетонные блоки, которые преграждали подъезд к зданию генконсульства США во Владивостоке, демонтировали.

"В этом нет никакого политического подтекста. Бетонные блоки были установлены прямо на проезжей части и мешали движению. Сейчас их убрали. Дорожные службы восстанавливают асфальтовое покрытие", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии Владивостока.

Представитель городских властей добавил, что претензий от американских дипломатов не поступало.

Бетонные заграждения находились у здания дипмиссии США во Владивостоке много лет. Они блокировали подъезд автомобилям. В настоящее время американское Генконсульство отделяет от проезжей части только пешеходный тротуар.

Парковка для служебного транспорта дипломатов была демонтирована около года назад, сейчас там пешеходная зона. Работники дипмиссии оставляют свои автомобили вдоль тротуара.

Ранее в четверг стало известно, что власти Санкт-Петербурга ликвидировали парковку у здания генерального консульства США, на ее месте организован пешеходный переход.

"Там была, по сути, стихийная, незаконная парковка. Сейчас на этом месте организован пешеходный переход и нанесена разметка. Люди, которые шли по аллее, могут не пробираться среди машин, а спокойно переходить через дорогу", - , сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в четверг

Кроме того, в Екатеринбурге были убраны дорожные знаки, разрешающие американским дипломатам парковать свои автомобили на проезжей части возле генконсульства. Как заявили в администрации города, это сделано по инициативе ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще