Новости 15 сентября 2017 г. 03:29

Отряд боевых кораблей КНР прибудет во Владивосток для участия в совместных учениях

Владивосток. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй этап международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие-2017" стартует 18 сентября в Приморье, в этот же день отряд боевых кораблей ВМС Китая прибудет во Владивосток.

"Торжественная церемония встречи отряда пройдет на 33 причале Корабельной набережной во Владивостоке. В ней примут участие представители командования ВМФ России, ВМС Китая и дипломатического корпуса КНР, экипажи кораблей-участников учения от обеих сторон", - сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Отмечается, что международное учение "Морское взаимодействие - 2017" пройдет с 18 по 26 сентября на базе ТОФ. Учение включает в себя два этапа - береговую фазу и морскую часть. Береговая фаза будет проходить во Владивостоке с 18 по 21 сентября. Здесь пройдут совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приёмы, спортивные и культурные мероприятия. Кроме того, на полигоне береговых войск ТОФ "Горностай" пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран.

Морская часть маневров будет отрабатываться с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.

Первый этап российско-китайского "Морского взаимодействия" прошел в Балтийском море в конце июля. Моряки тренировались совместно отражать атаки диверсантов, защищаться при нападении с моря и воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще