Новости 15 сентября 2017 г. 09:30

ООО "Транснефть – Дальний Восток" завершило подготовку объектов ВСТО–2 к осенне-зимнему периоду

Хабаровск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть – Дальний Восток" завершило подготовку производственных объектов второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО–2) к устойчивой работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

"В рамках специальных мероприятий выполнен комплекс работ на более чем 2 тысячах километров линейной части и девяти нефтеперекачивающих станциях (НПС) трубопровода. К функционированию в холодный сезон подготовлена 381 отопительная система и 12 котельных", - сказано в пресс-релизе.

На НПС испытания и техническое обслуживание проходят автоматические системы защиты и сигнализации, регулирующая арматура, предохранительные устройства. Кроме того, отмечает компания, будет дополнительно протестирована работоспособность интеллектуальной системы обнаружения утечек нефти. Организованы утепление производственных и административно-бытовых зданий, подготовка аварийных дизельных электростанций.

На линейной части ВСТО-2 специалисты ООО "Транснефть – Дальний Восток" провели обслуживание 261 единицы запорной арматуры. Обследовано состояние трубопроводов, линий связи, линий электропередачи и установок электроснабжения, защитных сооружений. Выполнена промывка непроточных участков и арматуры технологических трубопроводов, а также ревизия колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, сказано в сообщении.

Создан запас горюче-смазочных материалов, к эксплуатации в осенне-зимний период подготовлены системы и средства пожарной безопасности, пункты наблюдения на подводных переходах и все производственные площадки ООО "Транснефть – Дальний Восток", где размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще