Новости 18 сентября 2017 г. 04:43

На Камчатке выясняют причины смерти годовалого ребенка

Петропавловск-Камчатский. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство здравоохранения Камчатского края проводит проверку по факту смерти на дому годовалого ребенка в Петропавловске-Камчатском, сообщает в понедельник пресс-служба краевого Минздрава.

"Трагедия произошла в минувшую субботу. Мама ребенка вызвала "скорую помощь" из-за высокой температуры у мальчика. Медики прибыли в течение 10 минут, однако к этому моменту мальчик перестал подавать признаки жизни. Две бригады врачей в течение получаса проводили реанимационные мероприятия. Спасти ребенка не удалось", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, малыш с рождения страдал серьезными нарушениями здоровья.

"У него было диагностировано заболевание с тяжелыми осложнениями на различные органы. Ребенок находился под постоянным активным наблюдением врачей поликлиники по месту жительства и краевой детской больницы, стоял на учете в кабинете катамнеза. Мальчик получал необходимую медицинскую помощь, лечение дорогостоящими препаратами. Последнее осмотр участкового педиатра проходил в возрасте 1 года", - отмечает пресс-служба.

Непосредственную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Минздрав региона по итогам своей проверки даст оценку "полноты действий врачей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще