Новости 18 сентября 2017 г. 05:33

Трое рыбаков пропали на протоке в 50 км от Комсомольска-на-Амуре

Хабаровск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели ищут трех жителей Комсомольска-на-Амуре, пропавших во время рыбалки на протоке Шарголь в 50 км от города, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Поиски ведутся по береговой линии, водолазные работы невозможно провести из-за сильного течения. Спасатели уже обследовали более 50 квадратных км акватории и 20 км береговой линии. Пока удалось обнаружить только вещи, предположительно принадлежавшие пропавшим мужчинам.

Комсомольчане, по данным спасателей, пропали несколько дней назад. Выехав на рыбалку ранним утром, они должны были вернуться в тот же день до темноты.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще