Новости 18 сентября 2017 г. 07:49

Отопительный сезон начался на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пяти районах Камчатского края в понедельник начался отопительный сезон, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы начата во всех населенных пунктах на территории Корякского округа, а также в Мильковском, Быстринском, Соболевском и Усть-Большерецком районах", - говорится в сообщении.

С 20 сентября отопление начнут подавать в Вилючинске. В селе Никольское Алеутского района отопительный период круглогодичный.

"В Петропавловске-Камчатском продолжается ежедневный мониторинг перепадов среднесуточной температуры, готовится распорядительный документ о начале отопительного сезона с 25 сентября", - сообщает пресс-служба.

Она напоминает, что с 2016 года муниципалитеты наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов.

По данным местных СМИ, на прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском средние температуры наружного воздуха держались в пределах 9-11 градусов тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще