Новости 19 сентября 2017 г. 05:00

Береговая фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие - 2017" проходит во Владивостоке

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй этап международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие - 2017" начался во Владивостоке, со вторника стартовала береговая фаза учения, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"В ходе проведения береговой фазы учения командирам тактических групп от российской и китайской стороны поставят задачи. Будут проведены совещания по взаимодействию, тренировке по связи, тактические летучки, осмотры вертолетных площадок кораблей двух стран для проведения вертолётного учения", - говорится в сообщении.

Кроме того, пройдут официальные приемы от обеих сторон, проведены спортивные и культурные мероприятия и организовано взаимное посещение кораблей моряками России и Китая. Также на полигоне ТОФ "Горностай" пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран по антитеррористической деятельности.

Отмечается, что морская фаза учения пройдет с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В ней будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от ТОФ и ВМС Китая.

Первый этап российско-китайского "Морского взаимодействия" прошел в Балтийском море в конце июля. Моряки тренировались совместно отражать атаки диверсантов, защищаться при нападении с моря и воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще