Новости 19 сентября 2017 г. 08:31

Паромная переправа между Сахалином и материком вновь работает в штатном режиме

Южно-Сахалинск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, днем во вторник возобновила работу, прерванную мощным циклоном, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве (СахМП).

"Во вторник в 13:00 по местному времени (06:00 мск) из порта Ванино Хабаровского края вышел грузовой паром "Сахалин-10", прибытие которого в сахалинском порту Холмске ожидается в среду в 08:00 местного времени", - сказал собеседник агентства.

По его данным, во вторник вечером из Ванино к Сахалину отправится грузопассажирский паром "Сахалин-9", а утром в среду - грузопассажирский "Сахалин-8".

"Скоплений грузов нет, пассажиров - тоже", - отметил сотрудник пароходства. По его данным, в Ванино отправление паромов ожидают 25 пассажиров, в Холмске - 6 пассажиров.

Паромная переправа закрылась в ночь на понедельник в связи с подходом тропического циклона к югу Сахалина и ожидающимся сильным штормом в южной части Татарского пролива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще