Новости 20 сентября 2017 г. 02:56

Всероссийский конкурс "Краса студенчества России" пройдет в ноябре во Владивостоке

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - IV Всероссийский конкурс таланта и грации "Краса студенчества России" пройдет на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке с 1 по 7 ноября, сообщает в среду пресс-служба администрации Приморья.

"85 субъектов Российской Федерации уже получили от нас приглашения, ведем прием заявок. Этот конкурс не для просто красивых, но еще умных студенток", - сказал директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович, слова которого приведены в сообщении.

Он представил детали программы мероприятия. Так, с 1 по 2 ноября запланированы конкурс эссе, презентация участниц, собеседование, защита творческих проектов. 6 ноября состоится финал конкурса.

"Это будет красочное шоу, в котором примут участие 12 финалисток", - отметил А.Кайданович.

Всероссийский конкурс таланта и грации "Краса студенчества России" направлен на развитие общественных, социальных и культурных связей между молодежью субъектов России, сохранение культуры, традиций и обычаев народов страны. Кроме того, это один из способов развития творческих способностей студенческой молодежи. Ежегодно в нем принимают участие более 50 студенток. Ранее финальные этапы конкурса проходили в западной части страны: в Казани, Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

Принять участие в конкурсе могут девушки в возрасте от 18 до 25 лет - учащиеся профессиональных образовательных организаций или студентки вузов всех форм обучения, победившие в конкурсе внутри своего учебного заведения. Участие в конкурсе бесплатное.

Учредителями мероприятия являются Министерство культуры РФ, администрация Приморского края, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще