Новости 20 сентября 2017 г. 08:00

Отменен режим ЧС в двух из шести пострадавших от наводнения районов Приморья

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Введенный в августе после ливней режим чрезвычайной ситуации (ЧС) отменен в Пограничном и Михайловском районах Приморского края, сообщает в среду пресс-служба администрации региона.

"Режим ЧС снят в связи со стабилизацией обстановки, выполнением первоочередных аварийно-восстановительных работ", - говорится в сообщении.

В настоящее время режим ЧС, введенный после дождей, продолжает действовать в четырех муниципалитетах - в Уссурийском городском округе, Хасанском, Надеждинском и Октябрьском районах.

Как сообщалось, в результате сильных ливней 7-8 августа в воде оказались 35 населенных пунктов. Было подтоплено более 2,5 тыс. домов и приусадебных участков, дороги, ЛЭП, железная дорога. В результате наводнения в крае погибли два человека.

В ликвидации последствий ливней на территории края было задействовано почти 4 тыс. человек, около 300 единиц техники, более 60 плавсредств и авиации. Более 17 тысяч пострадавших от наводнения приморцев получили выплаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще