Новости 21 сентября 2017 г. 07:35

Около тысячи человек посетили сторожевой корабль ВМС Китая во Владивостоке

Владивосток. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сторожевой корабль "Да Цин", прибывший во Владивосток в составе отряда кораблей ВМС Китая для участия в учениях "Морское взаимодействие - 2017", в четверг посетили около тысячи жителей и гостей Приморья.

"В четверг сторожевой корабль ВМС Китая "Да Цин", ошвартованный на 33-м причале Корабельной набережной, был открыт для посещения", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела информационного обеспечения Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан первого ранга Владимир Матвеев.

Китайские моряки организовали обзорные экскурсии, гости могли осмотреть вооружение и технику корабля, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков Китая.

Как сообщалось, отряд кораблей ВМС Китая в составе эсминца "Ши Цзячжуан", сторожевого корабля "Да Цин", корабля комплексного снабжения "Дун Пинх" и спасательного судна "Чандао" в понедельник прибыл во Владивосток для участия во втором этапе международных российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие - 2017".

Эти учения проходят с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота. Учения включают в себя два этапа - береговую фазу и морскую часть.

Морские маневры пройдут с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей. В них будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от Тихоокеанского флота и ВМС Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще