Новости 22 сентября 2017 г. 07:43

Активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодействие - 2017" началась в Приморье

Владивосток. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая и Тихоокеанского флота (ТОФ) вышли в море для проведения активной фазы международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие-2017".

"Выходу кораблей предшествовала напряженная работа в штабе объединенного руководства. На картах разыграли все эпизоды учения, командиры кораблей доложили руководству о готовности экипажей к проведению манёвров и свои решения", - сообщает пресс-служба ТОФ.

Отмечается, что активная фаза учения пройдет с 22 по 25 сентября в акватории Японского и Охотского морей. В ней будет задействовано около 15 кораблей и подводных лодок, два глубоководных спасательных аппарата, четыре противолодочных самолета и четыре корабельных вертолета от ТОФ и ВМС Китая.

"Российские и китайские моряки отработают совместные действия по обороне кораблей на якорной стоянке, действия по поиску, спасению и конвоированию судов, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию целей совместной ПВО", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируются совместные артиллерийские стрельбы по морским целям, а также проведение противолодочных и поисково-спасательных работ. Впервые будет разыгран эпизод по спасению экипажа с борта условно аварийной подводной лодки, лежащей на грунте.

Международное учение "Морское взаимодействие - 2017" проходит с 18 по 26 сентября на базе Тихоокеанского флота. Учение включает в себя два этапа - береговую фазу и морскую часть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще