Новости 24 сентября 2017 г. 07:58

Белуха погибла в Приморском океанариуме во Владивостоке

Владивосток. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несчастный случай произошел на базе исследования морских млекопитающих Приморского океанариума на острове Русский во Владивостоке, одна из белух погибла, запутавшись в принесенных штормом снастях.

"Животные живут здесь в открытой воде, огороженной крупноячеистой сеткой. Вольер регулярно чистят водолазы. Но накануне пришел шторм, и в водоем занесло посторонний предмет. Белуха нашла снасть и запуталась", - сообщила в воскресенье агентству "Интерфакс- Дальний Восток" представитель океанариума Елена Молчанова.

Она отметила, что дежурный техник пытался ее освободить, но не смог справиться с 600-килограммовым животным.

"Другие содержащиеся на базе морские млекопитающие не пострадали. Сейчас открытый вольерный комплекс дополнительно укрепляют", - добавила Е.Молчанова.

Это не первый случай гибели животных в Приморском океанариуме. Ранее по разным причинам здесь уже погибли несколько животных: пятимесячный сивуч, два дельфина-белобочки, два моржа, дельфин-афалина и белуха.

После этих происшествий в учреждении назначили нового руководителя.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и соленых водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще