Новости 28 сентября 2017 г. 03:40

Суммы взяток в Приморье выросли до трех миллионов рублей - прокуратура

Владивосток. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество выявленных фактов получения и дачи взяток в крупном размере в Приморье за последние два года значительно увеличилось, а суммы взяток выросли почти в десять раз.

"Существенно больше установлено случаев получения и дачи взяток в крупном и особо крупном размерах в 2016-2017 годах - 31, а в 2015 году - 11. Почти в десять раз возросли суммы выявленных фактов взяточничества - с 339 тыс. рублей в 2015 году до трех миллионов рублей в 2017 году", - сообщил на совещании правоохранительных органов Приморья начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Василий Скорик.

Он также уточнил, что удельный вес случаев получения взяток, включая мелких, прошел отметку в 50% и растет дальше.

Кроме того, правоохранительные органы продолжают выявлять случаи незаконного вознаграждения от имени или в интересах юридических лиц.

"В 20 случаях юридические лица привлечены к административной ответственности по ст.19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица) с назначением штрафа в общей сумме более 54 млн рублей", - отметил В.Скорик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще