Новости 28 сентября 2017 г. 13:07

Компания совладельцев ритейлера DNS ввела 5-ю очередь логокомплекса в Приморье за 0,5 млрд рублей

Владивосток. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Авиаполис Янковский" (принадлежит совладельцам ритейлера DNS, специализирующегося на бытовой технике и электронике) завершило строительство пятой очереди производственно-логистического комплекса (ПЛК) в г.Артем Приморского края, сообщает Минвостокразвития.

В рамках реализации инвестиционного проекта компания, являющаяся резидентом Свободного порта Владивосток, ввела в эксплуатацию склад класса "А" площадью 24,2 тыс. кв. метров.

"Склад построен под заказ по формату built-to-suit, который представляет собой особую методику строительства или реконструкции объектов коммерческой недвижимости для конкретного арендатора с учётом его требований и особенностей его сферы бизнеса", - говорится в пресс-релизе.

В первом квартале этого года инвестор ввел в эксплуатацию четвертую очередь - складские помещения класса "В+" площадью 25,6 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что инвестиции в четвертую и пятую очереди ПЛК составляют 470 млн рублей и 496 млн рублей соответственно (суммарно 966 млн рублей).

Первые три очереди комплекса были введены в мае 2016 года. Их площадь - 28,5 тыс. кв. м, параметры соответствуют классу "А".

Как отметил директор по развитию ООО "Авиаполис Янковский" Константин Богданенко, слова которого приводятся в сообщении, на текущий момент в действующих зданиях ПЛК занято 95% площадей. На территории комплекса уже начал работу завод по производству OSB-плит, еще один резидент - "Джей Рус" - готовится к запуску линии по фасовке чая. "Присматриваются к "Авиаполису" и иностранные инвесторы из Китая, Кореи, Японии. Для нас это возможности привлечения новых клиентов", - сказал он.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиаполис Янковский" зарегистрировано в ноябре 2015 года во Владивостоке. Конечными бенефициарами выступают топ-менеджеры DNS, в том числе директор ООО "ДНС-Групп" Дмитрий Алексеев.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим СПВ помимо Приморского края распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще