Новости 29 сентября 2017 г. 05:52

Около 2 тыс. участников и гостей соберет Всероссийский слёт студенческих отрядов в Якутии

Якутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Впервые в истории Якутии в регионе пройдет Всероссийский слёт студенческих отрядов, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Якутии.

Мероприятие, посвящённое окончанию 58-го трудового сезона, пройдёт с 27 по 30 октября в Якутске. Кроме того, в текущем году республика отмечает 50-летие студенческих отрядов в регионе.

"Ожидается приезд 1300 бойцов студенческих отрядов из 76 регионов страны. Кроме того, в работе слёта примут участие порядка 400 гостей и участников из Якутии, 250 волонтёров и около 50 почётных гостей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники и гости слета в основном будут размещены в общежитиях Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова (СВФУ) и гостиницах Якутска.

Кроме того, особое внимание будет уделено обеспечению правопорядка во время проведения слёта.

Как сообщалось, в 2017 году впервые на территории Якутии состоялась Всероссийская студенческая стройка "Север" на ресурсной базе магистрального газопровода "Сила Сибири" Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (ЧНГКМ, осваивает ПАО "Газпром") Ленского района.

В июле текущего года президент России Владимир Путин не исключил, что посетит Всероссийский слёт студенческих стройотрядов в Якутии. Посетить слёт главу государства пригласила комиссар центрального штаба российских студенческих отрядов Екатерина Красикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока