Новости 29 сентября 2017 г. 07:17

ВДВ планируют в октябре учение с десантированием в Приморье

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - Воздушно-десантные войска (ВДВ) России планируют в середине октября провести масштабные тактические учения в Приморском крае, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Учения будут проходить с переброской подразделений ВДВ по воздуху и практическим десантированием боевой техники и личного состава из самолетов Ил-76 в один из районов Приморья", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в тактических эпизодах десантники планируют применять недавно поступившую в Уссурийское соединение ВДВ боевую технику и вооружение, а так же автоматизированные средства управления войсками в тактическом звене.

"В ходе учения подразделения будут проводить многокилометровые марши, переправу по наведенным понтонным мостам через водную преграду, осуществлять разведку с применением перспективных БЛА и выполнять мероприятия маневренной обороны в условиях применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы и высокоточного оружия", - сообщают в военном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще