Новости 3 октября 2017 г. 10:02

ФНС подала иск о банкротстве Находкинского СРЗ

Владивосток. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) по г. Находке Приморского края подала в Арбитражный суд Приморского края иск о банкротстве ПАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ), следует из картотеки арбитражных дел.

Иск был подан 29 сентября, к производству пока не принят.

По данным картотеки арбитражных дел, в настоящее время в суде рассматривается заявление ПАО "НСРЗ" о признании частично незаконным решения инспекции ФНС по г. Находке от 27 января 2017 года. Согласно иску, завод оспаривает начисление 2,861 млн рублей НДС, 641,649 тыс. рублей пени, 202,355 тыс. рублей штрафа за неуплату налога и 3,296 млн рублей штрафа по НДФЛ. Очередное заседание по рассмотрению иска назначено на 17 октября.

В картотеке также сообщается, что ЗАО "Интрарос" (Владивосток, входит в "Русскую рыбопромышленную компанию", РРПК) отозвало поданный 11 сентября иск о банкротстве ПАО "НСРЗ".

Основными видами деятельности НСРЗ являются ремонт судов и кораблей различного класса назначения, изготовление и сборка металлоконструкций, а также погрузо-разгрузочные работы. Завод ежегодно получает крупные контракты от структур "Роснефти" и "Транснефти" - в 2015 году на 5,35 млрд рублей, в 2016 году - на 2,313 млрд рублей. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром предприятия является Михаил Полетаев.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще