Новости 7 октября 2017 г. 13:01

Отстраненный мэр Владивостока Пушкарев должен подать в отставку, считает врио главы Приморья

Владивосток. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отстраненный от должности и арестованный по уголовному делу о коррупции мэр Владивостока Игорь Пушкарев должен был подать в отставку, чтобы "не загонять город в безвластие", заявил временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

"До (конца - ИФ) срока осталось немножко, взял бы написал заявление, победил по правосудию. Я думаю, на выборах его бы обязательно избрали. Зная его, это по-мужски было бы нормально и правильно", - сказал А.Тарасенко в субботу журналистам во Владивостоке.

Врио губернатора Приморья добавил, что отсутствие мэра негативно сказывается на состоянии Владивостока.

"Загонять город в безвластие - нельзя этого делать... Город страдает. Я думаю, разберись со своим делом, а потом, если доказал свою честность, приходи обратно", - сказал А.Тарасенко.

Он добавил, что хорошо знал И.Пушкарева по прежним местам работы, положительно оценил его профессиональные качества.

Как сообщалось, в июне 2016 года И.Пушкарев и директор предприятия "Дороги Владивостока" Андрей Лушников были задержаны в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ), и коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ). В марте этого года Басманный суд Москвы по ходатайству следствия временно отстранил И.Пушкарева от должности главы Владивостока.

Отстраненному мэру инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и коммерческий подкуп.

И. Пушкарев был избран мэром Владивостока всеобщим голосованием 8 сентября 2013 года. Срок его полномочий истекает в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще