Новости 10 октября 2017 г. 06:37

Сельхозпредприятия поделились овощами с жителями пострадавших от паводка сел на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителей села Ачайваям Олюторского района Камчатки, пострадавшего этим летом от паводка, бесплатно обеспечат овощами, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"10 октября в село Ачайваям направлена гуманитарная помощь. Жители, чьи посадки пострадали от стихии, получат порядка 13,5 тонн различных овощей урожая 2017 года", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона - министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

Ожидается, что груз прибудет в пункт назначения 11 октября.

С.Хабаров отметил, что содействие в доставке гуманитарной помощи в Ачайваям оказало Пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району. Пограничники предоставили вертолет для этих целей.

"Отдельные слова благодарности адресую сельскохозяйственным предприятиям Камчатки, которые безвозмездно предоставили гуманитарную помощь в виде свежих овощей", - сказал краевой зампред.

С.Хабаров добавил, что ранее гуманитарную помощь уже получили жители села Усть-Большерецк, чьи посадки также пострадали от паводка этим летом. Им было отправлено более 12 тонн овощей. Содействие в доставке груза оказали специалисты краевого учреждения "Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае".

Пресс-служба напоминает, что в июне-июле 2017 года в результате интенсивных дождей в некоторых районах полуострова реки вышли из берегов. В результате паводка в населённых пунктах были подтоплены подвалы жилых домов и приусадебные участки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще