Новости 11 октября 2017 г. 04:17

Природные пожары вспыхнули в Еврейской АО, горит порядка 15 га территории

Хабаровск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природные пожары начались еще в одном регионе Дальнего Востока, в Еврейской автономной области в минувшие сутки зафиксировали шесть возгораний, сообщает в среду пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Пройденная огнем площадь в области составила порядка 15 га. Пожары полыхали в основном на нелесной территории.

Последние несколько недель природные пожары фиксировали только в Приморском крае. В минувшие сутки в регионе горело 66 очагов, один из которых на территории национального парка "Зов Тигра". Огнем в общей сложности было охвачено свыше 2,6 тыс. га.

К ликвидации пожаров за сутки в регионах привлекалось 480 человек, было задействовано 123 единицы техники и два воздушных судна. Порядка 13 возгораний удалось ликвидировать, 30 - локализовать.

Отмечается, что лесопожарная обстановка в Приморье находится на контроле оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства. Особый противопожарный режим введен в Чугуевском, Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском, Дальнегорском, Пожарском районах края, режим ЧС - в Кавалеровском, Тернейском и Дальнегорском районах.

Сообщается, что в Кавалеровский район, где действует больше всего возгораний, из Хабаровска прибыла первая группа парашютистов-десантников в составе 25 человек. При необходимости туда направят еще два отряда парашютистов-десантников.

Ранее сообщалось, что МЧС в Приморье усиливает группировку сил и средств для борьбы с лесными пожарами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока