Новости 16 октября 2017 г. 03:10

Резидент Свободного порта в I квартале 2018 г. откроет во Владивостоке производство оборудования для вентиляционных систем

Владивосток. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ДВ-Инжиниринг" (СП французской группы Legrand и российского ЗАО "Инсистемс" (входит в ГК "Ланит") в первом квартале 2018 года планирует запустить во Владивостоке производство оборудования для вентиляционных систем, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

С мая этого года "ДВ-Инжиниринг" является резидентом Свободного порта Владивосток и производит источники бесперебойного питания (ИБП) под маркой Legrand.

"Это первый этап нашего проекта. С первого квартала 2018 года мы запускаем второй этап: начнем производить оборудование для вентиляционных систем. К концу 2018 года в планах - производить холодильные машины и оборудование для систем кондиционирования", - сказал гендиректор ЗАО "Инсистемс" Евгений Вирцер, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, "Инсистемс" уже запустила на Дальнем Востоке три производства.

"Проекты все разные. Проект в Свободном сразу делался под наши потребности на космодроме "Восточный". У нас в Амурской области большой объем работы, в том числе на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода. В Хабаровске создано предприятие с нашими российскими коллегами. А во Владивостоке проект отличается тем, что мы его реализуем совместно с большой европейской компанией, выпускаем под маркой Legrand, которая продается в России - на Дальнем Востоке, Урале, Сибири", - сказал Е.Вирцер.

"Инсистемс" планирует развивать все действующие производства.

"У нас очень большой объем бизнеса связан с Дальним Востоком. Сейчас на наших объектах в трех регионах Дальнего Востока работает 1 100 человек. В 2018 году прогнозируем увеличение до 2 тысяч", - уточнил Е. Вирцер.

Ранее сообщалось, что инвестиции "Инсистемс" и Legrand в организацию СП "ДВ Инжиниринг" по производству ИБП во Владивостоке составили свыше 25 млн рублей.

На предприятии осуществляется сборка оборудования, калибровка и установка (обновление) программного обеспечения, проверка систем удаленного мониторинга и синхронизации ИБП, проверка его работоспособности и выходной контроль качества каждого изделия.

Первый этап проекта - запуск производства по сборке моноблочных трехфазных источников бесперебойного питания серии KEORT мощностью от 10 до 120 кВА, соответствующих российским и европейским стандартам качества.

ЗАО "Инсистемс" является авторизованным сервисным центром источников бесперебойного питания Legrand и авторизованным центром производства силовых шкафов Legrand.

Группа Legrand - один из мировых лидеров в сфере производства электротехнического оборудования.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще