Новости 16 октября 2017 г. 03:50

В Хабаровске отмечается сильное задымление из-за природных пожаров в Китае и соседней Еврейской АО

Хабаровск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильное задымление отмечается утром в понедельник в Хабаровске, дым принесло от природных пожаров в соседних с Хабаровским краем регионах.

"По данным космического мониторинга, в последние дни отмечалось множество термических аномалий на приграничных территориях КНР и Еврейской АО. Обстановку могут усугублять также отжиги сухой травы и мусора, которые проводят владельцы сельхозугодий, приусадебных участков и дач", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В настоящее время в городе преобладает юго-западный ветер со скоростью 6-11 м/с.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном Гидрометцентре, превышений предельно допустимых концентраций по оксиду углерода и взвешенным частицам в пробах атмосферного воздуха пока не обнаружено.

"Наибольшая концентрация оксида углерода отмечается в Центральном районе Хабаровска. По взвешенным частицам - пыли, частицам сажи - показатель достиг предельно допустимой концентрации в части Индустриального района города", - сказала начальник центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Дальневосточного Гидрометцентра Татьяна Гусева.

Задымление в Хабаровске и прилегающих районах отмечается с середины прошлой недели. Дым в населенные пункты ветром тянуло от возгораний в Еврейской АО, Амурской области и в Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще