Новости 16 октября 2017 г. 05:14

Дым от природных пожаров в Хабаровске сохранится в течение дня

Хабаровск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прогнозируемое на утро вторника усиление ветра рассеет окутавший Хабаровск дым от природных пожаров, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном Гидрометцентре.

"Задымление в Хабаровске сохранится в течение дня, накопление будет происходить из-за слабого ветра. Ночью мы ожидаем небольшой дождь, к утру - увеличение скорости ветра до 9-14 м/с. Воздушные массы будут интенсивнее перемешиваться, дым рассеиваться", - сказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды регионального Гидрометцентра Галина Брынцева.

Она уточнила, что по данным со спутников, все горячие точки расположены далеко на западе - в Еврейской АО и в Китае, рядом с городом возгораний нет.

"Перенести такое количество дыма на такие расстояния к нам не могло. Не исключено, что задымление образовалось из-за палов сухой травы в сельхозугодиях", - отметила Г.Брынцева.

Как сообщалось, превышений предельно допустимых концентраций по оксиду углерода и взвешенным веществам в пробах атмосферного воздуха в Хабаровске пока нет. Задымление в городе периодически отмечается с середины прошлой недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще