Новости 17 октября 2017 г. 05:51

Экс-руководитель Охотского управления Росрыболовства стал фигурантом второго уголовного дела

Магадан. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили еще одно уголовное дело о крупном взяточничестве в отношении бывшего руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслана Пенькова, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Магаданской области.

"По версии следствия, с июня по сентябрь 2016 года Р.Пеньков, временно исполняя обязанности руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства, получил через посредника взятку в 2,8 млн руб. от предпринимателя, работающего в рыбодобывающей отрасли", - говорится в сообщении.

Об этом преступлении следствию стало известно в ходе расследования уголовного дела, возбужденного летом в отношении Р.Пенькова.

Как сообщалось, Р.Пеньков был задержан в июле в Магадане. По данным следствия, чиновник получил через посредника 750 тыс. рублей за совершение противоправных действий, связанных с промыслом водных биоресурсов. Следователи предъявили Р.Пенькову обвинение в получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Оба уголовных дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще