Новости 17 октября 2017 г. 15:33

Арестован водитель, в нетрезвом состоянии сбивший шестерых школьников в Якутии

Якутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Усть-Алданский районный суд Якутии отправил под стражу местного жителя, сбившего на своем автомобиле шестерых школьников, один из которых погиб, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия. Учтен тот факт, что после совершения ДТП он не оказал помощи пострадавшим и скрылся с места происшествия. Мужчина вину признал", - говорится в сообщении.

Ему предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 14 октября вечером на 15-м километре автодороги "Борогон" водитель автомашины "Toyota Gaia" в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил наезд на шестерых несовершеннолетних, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП 15-летний подросток скончался, пятеро других пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

"В настоящее время двое детей находятся на амбулаторном лечении, двое остаются на стационарном лечении в Усть-Алданской больнице, один подросток направлен в медучреждение в Якутск", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще