Новости 17 октября 2017 г. 17:01

Комсомольск-на-Амуре подключили к сверхвысоким интернет-скоростям

Хабаровск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Технологию LTE-Advanced, обеспечивающую абонентам доступ к мобильному интернету на сверхвысоких скоростях - до 220 Мбит/с, запустили в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Отмечается, что подключение Комсомольска-на-Амуре к высокоскоростныму мобильныму интернету ведется в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. В настоящее время завершился очередной этап работ.

"В регионе продолжается работа по увеличению территорий, охваченных скоростным доступом к сети интернет. На территории Комсомольска-на-Амуре над повышением качества услуг работают все операторы сотовой связи. ПАО "МегаФон" стало первым оператором, внедрившим услуги по технологии LTE-Advanced", - цитирует пресс-служба замминистра информационных технологий и связи Хабаровского края Дмитрия Стремилова.

Долгосрочный план развития Комсомольска-на-Амуре включает в себя 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города, и перечень из 27 объектов реконструкции и строительства в сфере образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще