Новости 19 октября 2017 г. 04:35

Росавтодор открыл после реконструкции участок трассы федеральной автодороги А-370 "Уссури" Хабаровск - Владивосток

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Открытие после реконструкции 13-километрового участка трассы А-370 "Уссури" состоялось в Дальнереченском районе Приморского края, говорится в сообщении межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе (ФКУ ДСД "Дальний Восток" Росавтодора).

Участок расположен с 355-го по 366-й км федеральной автомобильной дороги А-370 "Уссури" Хабаровск - Владивосток.

Новый объект соответствует параметрам второй категории дороги с асфальтобетонным покрытием и шириной проезжей части 7,5 метров, при этом пропускная способность участка увеличилась вдвое - с 6 тыс. до 14 тыс. автомобилей в сутки.

В ходе реконструкции на объекте построены 17 водопропускных труб и два моста через р. Большая Дегтярка и ручей на 365-м км.

Кроме того, в рамках опытно-экспериментального внедрения, на 500-метровом участке уложен нижний слой основания из щебеночной смеси, обработанной цементом с применением ресайклера.

В сообщении говорится, что в 2017 году ФКУ ДСД "Дальний Восток" планирует ввести в эксплуатацию семь объектов общей протяженностью около 86 км на территории Приморского края, Республики Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областей. Три объекта общей протяженностью более 31 км уже сданы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще