Новости 19 октября 2017 г. 06:32

Резидент Свободного порта создаст во Владивостоке туристическо-спортивную базу

Владивосток. 19 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Форвард" (Владивосток) инвестирует более 60 млн рублей в проект по созданию туристическо-спортивной базы во Владивостоке, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект реализуется в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ), резидентом которого стал "Форвард".

На площади более 41 тыс. кв. метров будет создана инфраструктура для полноценного отдыха молодых спортсменов.

Инвестор построит гостиницу на 20 номеров, универсальный стадион с возможностью проведения игр по волейболу, баскетболу и теннису; поле с искусственным покрытием для проведения тренировок и соревнований с трибунами на 1,3 тыс. человек, детский городок с аттракционами и необходимые административные здания.

Также на территории организуют рекреационные и парковочные зоны.

"Строительство нового комплекса окажет содействие развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Основной аудиторией станут дети, занимающиеся спортом. Площадка позволит организовать не только отдых, но и тренировочный процесс, и круглогодичное проведение соревнований. Статус резидента свободного порта позволит воспользоваться преференциями особого экономического режима для эффективной реализации проекта, в том числе, рассчитывать на получение земельного участка, предполагаемого для застройки, без торгов", - сказал директор ООО "Форвард" Дмитрий Титков, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Форвард" зарегистрировано в г. Артеме в декабре 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Единственным учредителем ООО является гендиректор Д.Титков.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще