Новости 20 октября 2017 г. 11:28

Магаданские власти ищут новых перевозчиков после ухода "ВИМ-Авиа"

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителям Магаданской области, где возникла проблемная ситуация после ухода "ВИМ-Авиа", могут временно предложить летать в Москву через Якутск и Новосибирск.

"Один из предложенных вариантов временного выхода из ситуации - увеличение частоты рейсов по направлениям Магадан-Якутск и Магадан-Новосибирск, чтобы воспользоваться рейсами до столицы, которые из этих городов не так загружены", - заявил на встрече с депутатами фракции "Единая Россия" глава региона Владимир Печеный, которого цитирует пресс-служба областного парламента.

По его словам, сейчас ведется активная работа с Росавиацией и авиакомпаниями страны по поиску перевозчиков, которые смогут заместить "ВИМ-Авиа".

"По замещению "ВИМ-Авиа" в целом я провел переговоры с руководством двух компаний - UTair, которая пока не дала положительного ответа, и NordWind, подтвердившая готовность выйти на наш маршрут, но не ранее марта 2018 года", - сказал В.Печеный.

Первый заместитель председателя Думы Александр Басанский отметил, что после совершения последнего рейса компанией "ВИМ-Авиа" 15 октября жители региона столкнулись со сложностями приобретения билетов по маршруту Магадан-Москва.

"Особенно обостряется всё в период массового выезда из области старателей, которых работает на наших предприятиях около 6 тысяч человек", - сказал А.Басанский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще