Новости 22 октября 2017 г. 06:35

Участники "Индра-2017" в Приморье отработают тактические эпизоды морской части учения

Владивосток. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники первого межвидового российско-индийского учение "Индра-2017" в понедельник в Приморье приступят к отработке организации взаимодействия, сообщила в воскресенье пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Уже завтра (в понедельник - ИФ) участники учения приступят к отработке организации взаимодействия по предстоящим действиям на макете местности, проведут совместные тренировки ряда тактических эпизодов, в том числе морской части учения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье задействованные в учении военнослужащие Вооруженных сил Индии посетили исторические и памятные места Владивостока.

Они побывали в музейном комплексе "Подводная лодка С-56", познакомились с экспозицией музея Тихоокеанского флота, посетили Ворошиловскую береговую артиллерийскую батарею на территории парка "Патриот".

Также запланированы спортивные соревнования с участием российский и индийских военнослужащих.

Как сообщалось, международное учение "Индра-2017" впервые пройдет на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

Учение продлится до 29 октября. В общей сложности в нем примут участие около 1 тыс. военнослужащих двух стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще