Новости 24 октября 2017 г. 03:03

Моряки судна, брошенного в ОАЭ, просят помочь им вернуться в Приморье

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Родственники экипажа теплохода "Каролина Винд" (флаг РФ), брошенного судовладельцем в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), просят посодействовать репатриации моряков, сообщается во вторник на сайте Российского профсоюза моряков (РПСМ).

"Руководство компании в связи с банкротством устранилось от решения проблемы и заявило, что у них нет средств на содержание и репатриацию экипажа. Между тем страховок, обеспечивающих финансовые гарантии судовладельца перед моряками, на борту тоже не оказалось", - приводятся в сообщении слова председателя Дальневосточной региональной организации (ДВРО) РПСМ Николая Суханова.

Отмечается, что родственники членов экипажа подали заявление в транспортную прокуратуру Находки. У многих из моряков уже закончилось действие индивидуальных контрактов, а замены нет.

Кроме того, на судне отсутствует связь с берегом, заявки по снабжению не выполняются. Долгое время членам экипажа приходилось жить без кондиционера при температуре плюс 40 градусов.

"Моряки попали в очень сложную ситуацию, из которой возможно выбраться только с помощью правительства РФ. Несмотря ни на что, профсоюз приложит максимум усилий, чтобы моряки как можно скорее вернулись домой", - цитируются в сообщении слова Н.Суханова.

Теплоход "Каролина Винд" уже третье судно компании "Находка Портбункер", оказавшееся в сложной ситуации. Так, ранее с просьбами о помощи в получении выплаты долгов по зарплате и репатриации обратились моряки теплоходов Crystal Nord (флаг РФ) и Crystal East (флаг РФ), которые тоже находятся в ОАЭ.

В настоящее время компания "Находка-Портбункер" находится в процессе банкротства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще