Новости 24 октября 2017 г. 03:42

Резидент ТОР "Южная" построит на Сахалине логистический комплекс для хранения сельхозтехники и сена

Южно-Сахалинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Агро-Логистик-ТОР "Южная" (Южно-Сахалинск) планирует построить в Сахалинской области логистический комплекс, в который войдут склады ангарного типа для хранения 100 единиц сельскохозяйственной техники и запчастей к ней, а также склад площадью около 15 тыс. квадратных метров для сена и сенажа в упаковке.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Южная", резидентом которой планирует стать "Агро-Логистик".

Инвестор собирается завершить строительство комплекса в 2018 году.

Предполагается, что по завершении строительства объем оказываемых складских услуг составит не менее 50 млн рублей в год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агро-Логистик-ТОР "Южная" зарегистрировано в августе 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "деятельность по складированию и хранению". Учредителем ООО является физлицо.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

ТОР "Южная" создана постановлением правительства РФ № 201 от 17 марта 2016 года и образована на территории муниципальных образований Сахалинской области - город Южно-Сахалинск, Анивский городской округ и Томаринский городской округ. Специализация ТОР "Южная" - сельское хозяйство и производство. В настоящий момент в ТОР четыре резидента, которые реализуют проекты с общей суммой инвестиций более 8,5 млрд рублей, предполагающие создание более 560 новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще