Новости 24 октября 2017 г. 03:59

Отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах Приморья

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Подача тепла идет во всех городах и районах Приморья, в понедельник отопительный сезон начался в последнем муниципалитете – Владивостокском городском округе.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, процесс подключения всех объектов займет до 10 дней. В первую очередь, тепло подается в больницы, школы, детские сады, затем уже подключается жилой фонд.

Кроме этого, в некоторых случаях требуется время для регулировки внутридомовых систем, устранения аварий на теплотрассах, бойлерных и котельных.

"Уже запущено 740 котельных, отапливающих 1440 объектов соцкультбыта и 8813 жилых дома в 34 муниципалитетах края", - приводятся в сообщении слова директора департамента ЖКХ и топливных ресурсов края Елены Пархоменко.

Всего же в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов.

Средства на подготовку к отопительному сезону выделяются в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики Приморского края" на 2013-2020 годы. В ее рамках проводятся мероприятия по перекладке инженерных сетей, проводится ремонт котельных и насосных станций, за счет чего снижаются потери в сетях теплоснабжения, повышается надежность объектов жизнеобеспечения.

Всего на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще