Новости 24 октября 2017 г. 05:04

Военные России и Индии на совместных учениях в Приморье отразили нападение террористов на блокпост

Владивосток. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения Восточного военного округа (ВВО) и военнослужащие Вооруженных сил Индии в рамках учения "Индра-2017" в Приморье провели совместную тренировку по отражению нападения условных террористов на укрепленный блокпост.

Как сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ), по легенде учения после внезапного нападения группы условных террористов, охрана блокпоста была вынуждена отступить на заранее подготовленные позиции и вызвать подкрепление.

"Прибывшие для их поддержки мотострелковые подразделения, усиленные танками Т-72Б3, блокировали и уничтожили противника, после чего взвод Вооруженных Сил Индии произвел окончательную зачистку захваченного террористами блокпоста", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в этом эпизоде тренировок участвовали более 200 военнослужащих двух стран, задействовано 20 боевых машин пехоты и танков.

Как сообщалось, международные учения "Индра-2017" впервые проходят на полигонах Приморского края и на морских полигонах ТОФ в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" спланировано одно мероприятие с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

Учения продлится до 29 октября. В общей сложности в нем примут участие около 1 тыс. военнослужащих двух стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще