Новости 23 октября 2017 г. 07:11

Инвестпотенциал Хабаровского края представят корейскому бизнесу в Сеуле

Хабаровск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Деловое мероприятие о возможностях для южнокорейского бизнеса в регионах России пройдет 25 октября в Сеуле, будет представлен инвестиционный потенциал восьми субъектов РФ, в том числе и Хабаровского края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Активное участие в бизнес-сессии примет делегация Хабаровского края под руководством первого заместителя председателя правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрия Чайки", - говорится в сообщении.

Деловой диалог в Сеуле организован АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и фондом "Росконгресс" совместно с корейским агентством содействия торговле и инвестициям, торгово-промышленной палатой Республики Корея и корейской ассоциацией международной торговли.

Отмечается, что выездная презентация инвестпотенциала российских регионов вызвала большой интерес среди представителей южнокорейского бизнеса и местных органов власти. Участвовать в диалоге выразили желание руководители 200 корейских компаний.

Сообщается, что в рамках делового диалога руководители делегаций от Хабаровского края, Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Республики Северная Осетия, Ханты-Мансийского автономного округа встретятся с мэром Сеула господином Пак Вон Суном. На встрече будет презентован проект "цифровая мэрия". Эта онлайн платформа не имеет аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия.

Российская делегация также посетит Seoul Startup Hub - крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов. Проведет ряд переговоров для налаживания сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций.

Участники мероприятия с российской стороны также встретятся с ответственным за торговлю министром Республики Корея господином Ким Хен Чоном и председателем комитета при президенте Республики по экономическому сотрудничеству с северными государствами Сон Ен Гилем. Будут обсуждаться перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще