Новости 24 октября 2017 г. 09:58

Особый противопожарный режим ввели на всей территории Еврейской АО из-за риска пожаров

Хабаровск. 24 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разводить костры и жечь сухую траву до снега запретили в Еврейской АО из-за высокой пожарной опасности, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Особый противопожарный режим в области введен постановлением губернатора. В нем даны рекомендации <...> по выполнению противопожарных мероприятий и координации действий по охране лесов от пожаров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо запрета на разведение костров и сельскохозяйственные палы не разрешается также выжигать полосы для отвода дорог, сжигать мусор, бросать горящие спички и окурки в лесах, использовать пыжи, заправлять машины топливом при работающем двигателе и другое.

Нарушителям придется платить штрафы. Граждан накажут на сумму от четырех тыс. до пяти тыс. рублей, должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, юридических - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. В случае если из-за нарушения правил пожарной безопасности возник лесной пожар, граждан оштрафуют на пять тыс. рублей, должностных лиц - на 50 тыс. рублей, юридических - до 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще