Новости 30 октября 2017 г. 09:47

Кузнецова предлагает усилить безопасность детей в интернете

Петропавловск-Камчатский. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что существующих методов для обеспечения безопасности детей в интернет-пространстве недостаточно, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"Есть предложение - ввести темы безопасности в информационном пространстве в программу уроков ОБЖ. Это предложение сегодня обсуждается и находит поддержку у большинства экспертов, на уровне законодательной власти. Надо всем вместе активно работать в этом направлении", - цитирует пресс-служба заявление А.Кузнецовой, которое она сделала во время посещения школы N1 Петропавловска-Камчатского.

А.Кузнецова подчеркнула, что школьники должны знать не только о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах. Самое важное - научиться анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, считает детский омбудсмен.

Как сообщалось, с Камчатского края началась пятидневная поездка детского омбудсмена по трем регионам Дальнего Востока. 31 октября - 1 ноября Кузнецова посетит Приморский край, 2 - 3 ноября - Сахалинскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще